С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ "Утямишевская начальная общеобразовательная школа-детский сад" Тетюшского муниципального района РТ (ликвидация)

Адрес: 422384, Республика Татарстан, Тетюшский район, село Утямишево, улица Ленина,дом 12
Телефон: +7(843)-735-04-48
E-Mail: Nsutaym.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Утямишевская НОШ - детский сад"
У нас учатся: 4/5
У нас учат: 1/1

Подача заявлений на приём в школу/Мәктәпкә гариза бирү

Правила приёма детей  (1 класс)

в МБОУ «Утямишевская НОШ-детский сад»

1. МБОУ «Утямишевская НОШ-детский сад», реализующее основную общеобразовательную программу начального общего образования (далее – образовательное учреждение) осуществляет прием в первый класс детей, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение  начального общего образования.

2. Образовательные учреждения осуществляют прием документов в первый класс с апреля текущего года для детей, которые проживают на закрепленной к образовательному учреждению территории, с августа текущего года- для всех желающих и имеющих право на получение  начального общего образования.

3. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

4. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется при наличии разрешения отдела образования Исполкома Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

5. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);

медицинскую справку установленного образца - по желанию родителей (законных представителей);

6.  Требование других документов при приеме в первый класс запрещается.

7. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс

8.  При подаче документов для зачисления в первый класс проведение испытаний (тестов, собеседований и т.п.) не допускается.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком.

9. Язык обучения определяется родителями при собеседовании и по письменному заявлению.

10. Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан имеют право выбирать образовательное учреждение, форму получения образования, однако не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных лицензией на право ведения образовательной деятельности  образовательного учреждения.

11.  Гражданам может быть отказано в приеме в образовательное учреждение только по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. В этом случае отдел образования Тетюшского муниципального района Республики Татарстан представляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в других образовательных учреждениях муниципального района и обеспечивают прием граждан для получения образования.

12. Прием в образовательное учреждение детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации на основании Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ.

13. Данное Положение принимается общим собранием школы-сад, утверждается и вводится в действие директором МБОУ.

Посмотреть /upload/storage/org1950/files/Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение(4).docx