Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урюмская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422389, с. Пролей-Каша, ул. Октябрьская, д. 22
Телефон: +7(843)-735-43-40
E-Mail: Surum.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Урюмская СОШ"
Руководитель: Прыткова Галина Николаевна

Урюмская школа

Разговоры о важном. Н.В.Гоголь

Опубликовано: 16.04.2024

Сегодня занятие «Разговоры о важном» было посвящено творчеству Николая Гоголя в честь 215-летия со дня рождения русского классика, которое отмечалось 1 апреля.
Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Цель занятия — показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.
Во время занятия учащихся ждали интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор».