Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урюмская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422389, с. Пролей-Каша, ул. Октябрьская, д. 22
Телефон: +7(843)-735-43-40
E-Mail: Surum.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Урюмская СОШ"
Руководитель: Прыткова Галина Николаевна

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА/УКЫТУЧЫЛАР ҺӘМ ОСТАЗЛАР ЕЛЫ

Логотип Года педагога и наставника

Брендбук

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 399-р

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.11.2022 № 2577-р

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.09.2022 № 2806-р

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

План основных мероприятий по проведению Года педагога и наставника в 2023 году

Положение о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в школе

Приказ от 29.12.2022 г. О внедрении целевой модели наставничества

Протокол заседания педагогического совета от 29.122022 г.

Приказ от 30.01.2023 г. Об утверждении плана реализации целевой модели наставничества и начале реализации проекта

Приказ от 29.12.2022 г. Об утверждении Положения о наставничестве

Приказ от 15.12.2023 г.  О проведении итогового мероприятия в рамках реализации целевой модели наставничества

Приказ о закреплении наставнических пар/групп

О назначении куратора и наставников внедрения целевой модели наставничества

ДОСКА ПОЧЕТА ПЕДАГОГОВ - НАСТАВНИКОВ ТЕТЮШСКОГО РАЙОНА

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.09.2023 г. №2906-р

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.11.2023 г. №2577-р

Регламент проведения Года педагога и наставника для регионов.

Учить. Вдохновлять. Развивать

В  Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило Всероссийскую акцию «Учить. Вдохновлять. Развивать». Мероприятие организовано совместно с компанией VK. В течение года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграл в их жизни педагог или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и педагогикой. В конце января в рамках акции стартовал новый онлайн-проект «Скажи спасибо педагогу и наставнику», где каждый может написать пожелания учителям в электронной открытке.

Чтобы принять участие в акции, нужно на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить свой текст, фото или видеоролик по темам: «Наставник/Педагог – это…»; «Благодаря наставнику/педагогу я добился...»; «Как я стал наставником/педагогом». В конце поста следует поставить хештеги #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023 и #ГодПедагога2023.

Также любой желающий может создать уникальную открытку с пожеланиями своему учителю, педагогу, наставнику. Для этого нужно зайти на официальную страницу «Скажи спасибо педагогу и наставнику» по https://spasibo.mpcenter.ru/

Выразить слова благодарности, послать онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника. Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.