Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урюмская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422389, с. Пролей-Каша, ул. Октябрьская, д. 22
Телефон: +7(843)-735-43-40
E-Mail: Surum.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Урюмская СОШ"
Руководитель: Прыткова Галина Николаевна

Структура и система управления образовательного учреждения

Структура школы

Выписка из Устава школы

Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района

Руководитель -   повар Кильганова Н.Д.

- официального сайта в сети "Интернет" - нет

- электронной почты - нет

Библиотекарь - Прыткова Г.Н.

Место нахождение - Тетюшский район, с.Пролей-Каша, ул.Октябрьская, дом 22 (здание школы).

- официального сайта в сети "Интернет" - нет

- электронной почты  - нет

Структура управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ и РТ «Об образовании», «Типовым положением об общеобразовательном учреждении», договором с учредителем, уставом школы и строится на принципах открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья детей, свободного развития личности, демократии и участия в управлении всех субъектов образовательного процесса. Основными формами самоуправления в школе являются: общее собрание  участников образовательного процесса, собрание трудового коллектива, Совет школы,  педагогический совет. В качестве общественных организаций в школе действует родительский комитет. Они содействует объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей. На добровольной основе в школе созданы органы  ученического самоуправления – совет старшеклассников.

В образовательном  учреждении имеется  Программа развития школы,  годовой учебно-воспитательный  план, программа воспитания, план внутришкольного контроля.

Внутришкольный  контроль  осуществляется  согласно  графику  внутришкольного контроля.

В управлении   образовательным учреждением используются информационные технологии: создана электронная база по обучающимся, создан электронный каталог учебников, создаются и используются цифровые образовательные ресурсы. Ведется работа по электронному документообороту, функционирует сайт школы. В учебном процессе используются электронные журналы, дневники.