Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урюмская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422389, с. Пролей-Каша, ул. Октябрьская, д. 22
Телефон: +7(843)-735-43-40
E-Mail: Surum.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Урюмская СОШ"
Руководитель: Прыткова Галина Николаевна

Волкова Елена Аркадьевна

Методические основы преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях в условиях обновленных ФГОС (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

«учитель русского языка и литературы».

1998 год - "Почётная грамота" Тетюшского РОО за умелую организацию творческой деятельности учащихся и высокие качественные показатели.
2002 год - "Благодарственное письмо Тетюшского отдела образования за активное участие в районном этапе заочного Республиканского конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" в номинации "классный руководитель".
2005 год - "Благодарность" районного отдела образования и методического кабинета МО и Н РТ в Тетюшском районе за участие в районном конкурсе методических разработок по воспитательной работе в 2004 - 2005 учебном году в номинации "Сельский учитель".
2005 год - "Почётная грамота" отдела образования МО и Н РТ в Тетюшском районе за высокие качественные показатели в языковой подготовке учащихся.
2010 год - "Благодарственное письмо" руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района за умелое внедрение в образовательный процесс новых форм и методов обучения, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников.
2010 год - "Диплом" отдела образования Тетюшского муниципального района за победу в районном этапе республиканского конкурса "Использование новых ИКТ в образовательной деятельности" в номинации "Лучшая методическая разработка по предметам гуманитарного цикла".
2011 год - "Диплом" МУ "Информационно-методический центр Тетюшского муниципального района за победу в районном этапе республиканского конкурса "Использование новых информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности" в номинации "Лучшая методическая разработка для предметов для изучения русского, татарского, иностранных языков народов России.
2013 год - "Благодарность" главы Тетюшского муниципального района за многолетний труд, высокое профессиональное качество, активную работу в области обучения и воспитания подрастающего поколения.
2015 год - "Благодарность" Главы Урюмского сельского поселения за плодотворную работу в обучении и воспитании подрастающего поколения и активную общественную работу с жителями.
2018 год - Грамота" МКУ "Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района" за подготовку призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку".
2019 год - "Почётная грамота" Тетюшского муниципального района за добросовестный и безупречный труд в системе образования района.
2021 год - " Благодарность" МКУ "Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района" за проведение районной консультации для выпускников 11 классов по вопросам подготовки к ЕГЭ по русскому языку.
2023 - "Благодарность" Главы Тетюшского муниципального района за добросовестный и безупречный труд в системе образования района