• Тетюшский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422385, Республика Татарстан, Тетюшский район, с.Татарская Беденьга, ул.Вахитова, д.1
Телефон: +7(843)-735-05-27
E-Mail: Sbed.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Беденьговская ООШ"
Руководитель: Сайфутдинов Руслан Ришатович
У нас учатся: 23 обучающихся(17 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы)
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Беденьговская ООШ

Опубликовано: 19.04.2024

19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках мероприятия Дня единых действий проекта «Без срока давности» в целях формирования у обучающихся представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранения исторической памяти и связи поколений учащиеся виртуально посетили музей. Состоялась беседа о четырех долгих годах, когда шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Общие потери Советского Союза составили около 27 млн. человек. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. Вспомнили о самых крупных сражениях Великой Отечественной войны. Вспомнили о героях нашего села, чьи фронтовые фотографии и фамилии помещены на стенде памяти «Никто не забыт и ничто не забыто». Рассказали о подвигах своих прадедов и прабабушек, которыми они гордятся.
Хочется надеяться, что даже через десятилетия и столетия память тех лет, унесших жизни миллионов людей, навсегда останется в памяти будущего поколения. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!
Также ребятам был показан документальный фильм "Без срока давности", который был создан специально для данного проекта. В конце мероприятия учащимися были сделаны выводы.
Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.