• Тетюшский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422385, Республика Татарстан, Тетюшский район, с.Татарская Беденьга, ул.Вахитова, д.1
Телефон: +7(843)-735-05-27
E-Mail: Sbed.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Беденьговская ООШ"
Руководитель: Сайфутдинов Руслан Ришатович
У нас учатся: 23 обучающихся(17 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы)
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Беденьговская ООШ

195-летие со дня рождения Л.Н. Толстого

Опубликовано: 11.09.2023

9 сентября 1828 года родился великий русский писатель, публицист, литератор, основатель Яснополянской школы - Лев Николаевич Толстой. И в этот день все книголюбы отмечают эту знаменательную для них дату. Вклад Л.Н. Толстого в русскую литературу неимоверен. Он прославился не только на всю нашу страну, его с упоением читают и в зарубежных странах.
11 сентября в МБОУ "Беденьговская ООШ" было проведено мероприятие, посвященное 195-летию со дня рождения русского писателя Л.Н. Толстого. Учитель русского языка и литературы Ибрагимова Р.Н. напомнила учащимся основные вехи его биографии, его основные труды, деятельность, заслуги в литературе и образовании. Дети еще раз вспомнили, каким был путь становления писателя, с какими трудностями он сталкивался в своей жизни, но несмотря на это смог стать великим как во всей нашей стране, так и за рубежом.