• Тетюшский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422385, Республика Татарстан, Тетюшский район, с.Татарская Беденьга, ул.Вахитова, д.1
Телефон: +7(843)-735-05-27
E-Mail: Sbed.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Беденьговская ООШ"
Руководитель: Сайфутдинов Руслан Ришатович
У нас учатся: 23 обучающихся(17 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы)
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Беденьговская ООШ

Всероссийская акция «Свеча памяти»

Опубликовано: 21.06.2023

В преддверии Дня памяти и скорби о жертвах Великой Отечественной войны у Обелиска села прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».
- Мы уже не в первый раз участвуем в этой акции, которая проходит накануне дня начала Великой Отечественной войны, - рассказала заведующая Беденьгинской сельской библиотекой Мавлютова Гульфия Инзиловна.
- Сегодня мы зажгли свечи в знак памяти о людях, которые отдали свои жизни в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны. Таким образом мы хотим показать, что мы, потомки, благодарны им за то, что они для нас сделали.
- Сколько бы ни прошло лет, даже если до нас не дошли имена этих людей, память о них все равно жива. Вечная слава героям, участникам боев, труженикам тыла! - продолжила речь глава Беденьгинского СП Галеева Г.З.
Также в акции приняли участие учащиеся под руководством педагога Сайфутдиновой Г.А. и директора СДК Хуснутдинов Р.З.