• Тетюшский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422385, Республика Татарстан, Тетюшский район, с.Татарская Беденьга, ул.Вахитова, д.1
Телефон: +7(843)-735-05-27
E-Mail: Sbed.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Беденьговская ООШ"
Руководитель: Сайфутдинов Руслан Ришатович
У нас учатся: 23 обучающихся(17 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы)
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Беденьговская ООШ

Эколята - друзья и защитники природы

Опубликовано: 25.04.2023

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Детский сад сегодня - это образовательное учреждение, которое должно постоянно воспитывать любовь к природе, её животному и растительному миру.
Сегодня в нашей дошкольной группе был организован и проведен праздник «Эколята – друзья и защитники природы». Целью мероприятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. В гости к ребятам приходили сказочные герои «Эколята» : Ёлочка, Шалун, Тихоня и Умница. Они рассказывали ребятам о поведении в природе, как надо поступать и как поступать нельзя. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, инсценировали истории о том, как не надо поступать с природой.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.