• Тетюшский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422385, Республика Татарстан, Тетюшский район, с.Татарская Беденьга, ул.Вахитова, д.1
Телефон: +7(843)-735-05-27
E-Mail: Sbed.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Беденьговская ООШ"
Руководитель: Сайфутдинов Руслан Ришатович
У нас учатся: 23 обучающихся(17 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы)
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Беденьговская ООШ

Кустовой семинар воспитателей

Опубликовано: 31.03.2023

Сегодня в нашей дошкольной группе прошёл кустовой семинар воспитателей на тему "Юлда йөрү кагыйдәләре патшалыгы". Всю нашу встречу Гульназ Рафиковна посвятила игровой деятельности. Для этого использовались различные игровые технологии, чтобы на примере более подробно изучить их применение  в обучении детей правилам дорожного движения.
"Почему мы взяли игровую деятельность в основу нашего семинара? Потому что игра – это ведущая деятельность. Это один из важнейших видов деятельности ребенка, его самовыражения, способ его совершенствования", - поделилась с нами Гульназ Рафиковна.
В процессе игры развиваются внимание, память, воображение, вырабатываются навыки и привычки, усваивается общественный опыт. Игра - это не только развлечение. Она делает досуг содержательным, учит творчеству, умению ориентироваться в сложных ситуациях, быстроту реакций. Игра - это «путь детей к познанию мира, в котором они живут и который они призваны изменить» (М. Горький)
В процессе семинара показали взаимодействие с родителями, пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Инсценировали сказку собственного сочинения "Салпы-Куян".
Воспитатель дошкольной группы показала мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры по ПДД "Жезл регулировщика".