• Тетюшский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422385, Республика Татарстан, Тетюшский район, с.Татарская Беденьга, ул.Вахитова, д.1
Телефон: +7(843)-735-05-27
E-Mail: Sbed.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Беденьговская ООШ"
Руководитель: Сайфутдинов Руслан Ришатович
У нас учатся: 23 обучающихся(17 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы)
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Беденьговская ООШ

Школа молодого бойца

Опубликовано: 24.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Такой праздник для мальчишек дошкольной группы МБОУ «Беденьговская ООШ» состоялся    24 февраля  и  проходил  в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. С помощью воспитателей ребята изготовили поздравительные открытки своим папам. В конце мероприятия мальчики – защитники получили заслуженные подарки и грамоты.

23 февраль бәйрәме балалар бакчасында-Мәктәпкәчә яшьтәге балаларда ватанпәрвәрлек хисе тәрбияләү, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә якынаю, балаларда Ватанны   саклаучылар белән горурлык хисе формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Бу илебез сагында торган барлык кешеләрнең бәйрәме. Бу чын ир — егетләр бәйрәме - кыю,   җитез һәм ышанычлы ир-егетләр бәйрәме, шулай ук Ватанны саклаучылар көне. Ә без балаларга армиянең нәрсә икәнен, ни өчен 23 февраль - Ватанны саклаучылар көне, дип аталганы турында сөйлибез. Хәрби кешегә, формадагы кешегә ихтирамлы мөнәсәбәт тәрбиялибез, Ватанга мәхәббәт тәрбиялибез, ватанпәрвәрлек  хисләрен үстерәбез.

24 февраль көнне Бидәңге төп гомуми белем бирү мәктәбенең мәктәпкәчә төркем балалары өчен «Яшь сугышчы мәктәбе» уены үтте. Ул төрле эстафеталардан һәм конкурслардан торды. Балалар шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, биеделәр. Тәрбиячеләр ярдәме белән әтиләренә бәйрәм открыткалары ясадылар. Чара ахырында яшь малайлар бүләкләр һәм грамоталар алдылар.