С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 128
Телефон: +7(843)-732-75-19;+7(843)-739-75-20
E-Mail: S2.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ТСОШ № 2 им. А.А. Соколовского"
Руководитель: Гаффаров Фиргат Файзулхакович
У нас учат: 38 учителeй

Новости МБОУ "Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Героя Российской Федерации А.А. Соколовского"

Опубликовано: 21.02.2024

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Международный день родного языка, учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. И это не случайно.

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

В МБОУ «Тетюшская СОШ№2 им.А.А.Соколовского» во всех классах прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Учащиеся рассказывали стихи на родных языках, пели песни. В 4А классе прошла квест- игра «Путешествие в мир родного языка». В 5 классе прошло мероприятие «Родной язык- душа народа». Задача каждого из нас беречь и сохранять свой родной язык!

Халыкара туган телләр көне.

21 февральдә ел саен Халыкара туган тел көне билгеләп үтелә. Һәрбер халык үзенең телен, гореф-гадәтләрен, тарихын хөрмәт итәргә һәм сакларга тиеш. “А.А.Соколовский исемендәге Тәтеш икенче урта гомумибелем бирү мәктәбе”ндә ел саен бу бәйрәмгә карата төрле чаралар уза. 4А сыйныфында “Туган тел дөньясына сәяхәт” дигән квест-уен, 5 сыйныфта “Туган телем- иркә гөлем” дигән бәйрәм чаралары узды. Әйдәгез, туган телебез-ана телебезне саклыйк!