• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Тетюшский сельскохозяйственный техникум»

Визитная карточка

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. 200 лет Тетюшам, д. 25
Телефон: +7(843)-732-81-91
E-Mail: Tet.Sxt@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Тетюшский сельскохозяйственный техникум"
Руководитель: Зиннурова Гузель Фаризовна
Год основания учреждения: 1921
У нас учатся: 207 студентов
У нас учат: 15 преподавателей

Новости техникума

Неделя памяти "Нам нужно жить и помнить!"

Опубликовано: 12.05.2014

Все дальше и дальше от нас годы войны. Сегодня в нашем техникуме учатся правнуки тех, кто воевал... Новые поколения знают о войне только из кинофильмов, из рассказов старших, да из книг. Прошло много лет с тех пор, как отгремели залпы войны. Но и сейчас для молодежи  важно помнить о тех тяжелых для страны годах, о мужестве и стойкости советских людей, победивших в самой жестокой из прошедших, войн.

В первую неделю мая студенты Тетюшского сельскохозяйственного техникума принимали активное участие в неделе памяти «Нам нужно жить и помнить!», в рамках которой прошли: операция «С Днем Победы!» (поздравление с праздником ветеранов – тружеников тыла), акция «Ветеран живет рядом» (оказание помощи ветеранам техникума).

8 мая состоялся  торжественный концерт с приглашением ветеранов «Великая Победа», в течение которого прошел  конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимало участие 18 студентов, которые проникновенно читали стихи о том нелёгком времени, о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее.

Жюри конкурса было трудно выбрать победителей, так как все ребята были хорошо подготовлены. В итоге 1 место поделили студент 32 группы Числов Павел и студентка 28 группы Иванова Алла. 2 место заняла студентка 13 группы Мысина Алена, а 3 место – студентка 28 группы Шаяхметова Сириня.

Весь коллектив техникума (студенты, педагогический состав и работники) приняли активное участие  в традиционном шествии, отдавая дань уважения и памяти всем участникам Великой Отечественной войны.

В районном конкурсе патриотической песни «Виктория» участвовали трио юношей (Шиндягин Кирилл, Тимофеев Михаил, Файзуллин Эльдар), Куприянова Надежда, дуэт Лоскутова Анастасия и Ванюхина Светлана.

 


Источник: Администратор

К списку новостей