Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Тетюшский сельскохозяйственный техникум»
Визитная карточка
Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. 200 лет Тетюшам, д. 25 |
Телефон: | +7(843)-732-81-91 |
E-Mail: | tet25@rambler.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Тетюшский сельскохозяйственный техникум" |
Руководитель: | Замалтдинов Ильнур Назымович |
Год основания учреждения: | 1921 |
У нас учатся: | 350 |
У нас учат: | 25 |
-
27.01.2023
В рамках Дня студентов, 25 января в ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» прошли товарищеские матчи по игре в волейбол среди юношей и девушек. Соревновались команды техникума и ТСШ №1. Девушки техникума уступили гостям, а юноши забрали победу. В итоге - боевая ничья, победила дружба!
-
День российского студенчества 27.01.2023
25 января - День российского студенчества. В этот день в 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор 25 января считается Днем студенчества, а святая Татьяна, которую чтут именно 25 января, стала покровительницей всех студентов России. В ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» день студента отметили в игровой форме. Участники двух команд продемонстрировали навыки импровизации, креатива и находчивости в конкурсах «Шпора», «Счастливый билет», «Зачетка», «Пройди в общежитие». Члены команд-участниц и зрители получили огромный заряд хорошего настроения, позитивных эмоций и ещё раз убедились в том, что студенчество – самая талантливая, весёлая и энергичная часть нашей молодёжи!
-
«Народные промыслы» 27.01.2023
2023 год объявлен Годом национальных культур и традиций в Татарстане. 24 января, в честь данного события, для студентов 13 группы специальности Экономика и бухгалтерский учет в Центральной библиотеке был проведен квиз «Народные промыслы». Студенты узнали, как и когда появилась народная обувь – валенки, какими целебными свойствами они обладают, где находится музей русского валенка, много другой познавательной информации о русской народной обуви, а также приняли участие в играх и конкурсах, посвященных данной тематике.