С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Тетюшский сельскохозяйственный техникум»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. 200 лет Тетюшам, д. 25
Телефон: +7(843)-732-81-91
E-Mail: tet25@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "Тетюшский сельскохозяйственный техникум"
Руководитель: Замалтдинов Ильнур Назымович
Год основания учреждения: 1921

Новости техникума

Мероприятия месячника общеобразовательных дисциплин

Опубликовано: 18.04.2019

В Тетюшском сельскохозяйственном техникуме проходит месячник общеобразовательных дисциплин. Преподавателем Нефедовой Л.Г. была проведена online-олимпиада по предметам физика, математика.

Активно участвовали в олимпиадах студенты 15 и 18 групп. Призерам, Николаеву Сергею и Маврину Артему, были вручены Дипломы, остальные учащиеся получили сертификаты.

Ко  Дню космонавтики Нефедова Л.Г. подготовила и провела интеллектуальную викторину, где ребята показали свою эрудицию,  знания по истории развития Российской космонавтики.

12 апреля Н.Б. Нестеровой был проведен открытый классный час, посвященный празднованию Дня Космонавтики для 13, 23, 33 групп. Ответственными за проведение данного мероприятия были студенты 33группы.  Цель данного мероприятия:

способствовать активизации познавательной деятельности учащихся, расширению кругозора;

формирование чувства патриотизма через знакомство с великими свершениями российского народа;

развитие чувства солидарности и здорового соперничества.

Презентация полностью соответствовала теме классного часа. Учащиеся работали с информацией, представленной на ней. Были подробно разобраны такие понятия как «Космос», «Земля и Вселенная», «Солнце и Солнечная система». Также учащиеся подготовили информацию о планетах. Данная информация была предоставлена в форме викторины, где студентам  предлагалось ответить на вопросы, отгадать загадки, проверить себя на знание биографии Ю.А. Гагарина. Ребята были полностью вовлечены в беседу: отвечали на поставленные вопросы, задавали свои, показали хорошие знания данной темы; видно, что многие из них интересуются темой космоса. Также студенты  приняли активное участие в соревнованиях. По итогам – 1 место -13 группа, 2 место – 23 группа, 3 место -33группа.

Источник: Администрация

Фоторепортаж: