Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Режим и график работы

Школа работает по графику шестидневной рабочей недели с одним выходным днем, в одну смену, при этом учебные занятия в 1 классе проводятся в режиме 5-дневной учебной недели и лишь в первую смену. Продолжительность урока в 1 классе – 35 минут, во всех остальных классах – 45 минут. В 1 классе в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 20 минут. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется ступенчатый метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый; со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый.

Расписания занятий (учебной и внеучебной деятельности) составляются на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения, при этом предусматривается перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Установить следующий режим работы школы:

Время открытия Школы дежурной техничкой – 7 часов 30 минут.

Утренняя зарядка и встреча учащихся с классным руководителем – 8 часов 15 минут

Начало первого урока 8 часов 30 минут

Окончание шестого урока – 14 часов 15 минут

Предусматривается дежурство учителей по Школе, дежурство учителей начинается за 20 минут до начала учебных занятий и  заканчивается через 20 минут после окончания учебных  занятия.

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним, рабочий день.

Продолжительность учебного года составляет: в первых классах - 33 недели, в последующих – не менее 34 недель. Продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 календарных дней. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.