Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Порядок формирования фонда оплаты труда образовательного учреждения

10.1.           Формирование фонда оплаты труда образовательного учреждения осуществляется в пределах объема средств образовательного учреждения на текущий финансовый год, определенного в соответствии с нормативом финансовых затрат, количеством потребителей и услуг и поправочным коэффициентом на переходный период, и отражается в плане финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.

10.2.           Фонд оплаты труда образовательного учреждения рассчитывается по следующей формуле:

,

где      – фонд оплаты труда образовательного учреждения;

– норматив финансирования образовательного учреждения;

- поправочный коэффициент на переходный период;

- доля фонда оплаты труда в нормативе финансовых затрат образовательного учреждения;

– фактическое количество потребителей услуг образовательного учреждения.

a.                  В образовательном учреждении формируется фонд стимулирования руководителя и заместителей руководителя образовательного учреждения, объем которого рассчитывается по формуле:

,

где    – фонд стимулирования руководителя и заместителей руководителя образовательного учреждения;

- доля фонда оплаты труда на стимулирование руководителя и заместителей руководителя образовательного учреждения.

10.3.           Доля фонда оплаты труда на стимулирование руководителя и заместителей руководителя образовательного учреждения принимается равной 1 проценту.

1.4.           Образовательное учреждение самостоятельно определяет в общем объеме средств, рассчитанном на основании норматива финансирования, количества потребителей и поправочного коэффициента, долю средств на материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и заработную плату педагогического, учебно-вспомогательного персонала при условии сохранения объема средств на предоставление выплат стимулирующего характера за качество работы в объеме не менее 15 процентов от фонда оплаты труда основного персонала учреждения по должностным окладам (окладам, ставкам заработной платы).