Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Выплаты компенсационного характера

9.1.           К выплатам компенсационного характера в учреждениях относятся:

выплаты специалистам за работу в сельской местности;

9.2.           Выплаты компенсационного характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

9.3.           Выплаты специалистам за работу в сельской местности предоставляются работникам, входящим в профессиональные квалификационные группы должностей педагогических работников и руководителей структурных подразделений, и рассчитываются по формуле:

,

где     – выплата специалистам за работу в сельской местности;

- размер оклада (должностного оклада) первого разряда четырехразрядной тарифной сетки по оплате труда работников образования;

– размер надбавки специалистам за работу в сельской местности.

Размер надбавки специалистам за работу в сельской местности составляет 25 процентов.

9.4.                Выплаты компенсационного характера для общеотраслевых профессий рабочих и общеотраслевых должностей руководителей рассчитываются по формуле:

,

где               - выплаты компенсационного характера;

- размер надбавки на выплату компенсационного характера;

– фактически отработанное время, по которому законодательством предусмотрены выплаты компенсационного характера.

- норма часов за базовую ставку заработной платы (базовый оклад) общеотраслевых профессий рабочих и общеотраслевых должностей руководителей, принимаемая в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации

9.5.           По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.