Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Выплаты за неаудиторную занятость

6.1.            Выплаты педагогическим работникам за неаудиторную занятость включают в себя:

выплаты за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

выплаты за проверку письменных работ (проверку тетрадей);

выплаты за заведование учебными кабинетами, учебными мастерскими, учебно-опытным участком;

выплаты за руководство методическими объединениями.

6.2.            Выплаты за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися рассчитываются по формуле:

где    - размер выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

- постоянная часть выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

- переменная часть выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

- количество обучающихся в классе.

Выплаты за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися не производятся в школах-интернатах всех типов (за исключением классов, укомплектованных приходящими учащимися), санаторно-лесных школах, вечерних (сменных) средних общеобразовательных школах, работающих по учебному плану, рассчитанному на 28 недель в учебном году, в заочных школах и отделениях.

6.3.            Размер постоянной части выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися составляет 200 рублей в месяц. Размер переменной части выплат за осуществление функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися составляет 30 рублей в месяц.

6.4.            Выплаты за проверку письменных работ (проверку тетрадей) в общеобразовательных учреждениях рассчитываются по формуле:

,

где      - размер выплат за проверку письменных работ (проверку тетрадей) в общеобразовательных учреждениях;

– размер надбавки за проверку письменных работ (проверку тетрадей). Рекомендуемые размеры надбавок за проверку письменных работ (проверку тетрадей) приведены в таблице 5 настоящего Положения.

6.5.            При выполнении педагогическим работником проверки письменных работ в разных классах и по разным предметам, размер выплат за проверку письменных работ (проверку тетрадей) рассчитывается как сумма выплат по каждому предмету и классу.

Таблица 5 - Размеры надбавок за проверку письменных работ (проверку тетрадей) в общеобразовательных учреждениях

Наименование работы

Размер надбавки, процент

1

За проверку тетрадей в начальных классах, по русскому языку, родному языку и литературе

6

2

За проверку письменных работ по математике, иностранному языку

3

За проверку письменных работ по информатике, черчению, биологии, химии, физике, географии

1,5

6.6.            Выплаты за заведование учебными кабинетами, учебными мастерскими, лабораториями, учебно-опытными участками, рассчитываются по формуле:

,

где   - размер выплаты за заведование учебными кабинетами, учебными мастерскими, лабораториями, учебно-опытными участками;

- размер надбавки за заведование учебными кабинетами, учебными мастерскими, лабораториями, учебно-опытными участками.

Заведование кабинетами и учебными мастерскими, лабораториями, определяется уровнем соответствия имеющегося учебно-методического, дидактического и наглядного материала, требованиями паспорта учебного кабинета при оснащенности кабинета не менее 50 процентов от утвержденных требований к оснащению образовательного процесса.

Размер надбавки за заведование учебными кабинетами, учебными мастерскими, лабораториями, учебно-опытными участками составляет 2,5 процента.

6.7.            Выплаты за руководство методическими объединениями рассчитываются по формуле:

,

где       - размер выплаты за руководство методическими объединениями;

- размер надбавки за руководство методическими объединениями.

Размер надбавки за руководство методическими объединениями составляет 2,5 процента.

6.8.            При обеспечении педагогическим работником руководства несколькими методическим объединением рассчитывается как сумма выплат по каждому объединению.