Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Порядок формирования оклада

5.1.            Оклад педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала учреждения образования рассчитывается по формуле:

,

где            - оклад (ставка заработной платы) педагогического и учебно-вспомогательного

персонала;

- фактическое количество часов ведения педагогической и воспитательной работы работниками учреждения образования,

- фактическое количество услуг, оказываемое работниками образования;

- норма часов за базовую ставку заработной платы (базовый оклад) работников образования, утвержденная разделом 4 настоящего Положения;

- нормативное количество услуг, оказываемое педагогическими работниками и учебно-вспомогательным персоналом;

– коэффициент компенсации на переходный период, обеспечивающий доведение фактического количества оказываемых услуг до нормативного значения.

5.2.            При оказании педагогическими работниками услуг различным категориям потребителей оклад педагогического работника рассчитывается как сумма оплат труда по каждой категории потребителей.

5.3.            Единица измерения услуг, оказываемых педагогическими работниками образования, соответствует единице измерения норматива финансовых затрат на оказание указанного вида услуг.

5.4.            Должностной оклад работников образования рассчитывается по формуле:

,

где  - должностной оклад работников образования.

5.5.            Должностной оклад библиотекаря рассчитывается по формуле:

где               - должностной оклад;

- фактическое количество часов работы;

- норма часов за базовую ставку заработной платы (базовый оклад), принимаемая в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.