Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Ленина, д. 116
Телефон: +7(843)-732-62-17
E-Mail: sadik.berezka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ " Детский сад " Березка" города Тетюши"
Руководитель: Дубровская Оксана Александровна

Основные сведения/Төп мәгълүмат

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы рады приветствовать Вас на сайте детского сада «Берёзка»!

Официальное полное наименование:

на татарском языке:

Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы “Тәтеш шәһәре “Каенкай” балалар бакчасы” муниципаль  мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

на русском языке:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Берёзка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Юридический адрес МБДОУ: 422370, Республика Татарстан, город Тетюши, улица Ленина, д.116.

Адрес осуществления образовательной деятельности :  422370, Республика Татарстан, город Тетюши, улица Ленина, д.116.

Короткое  наименование

на татарском языке:

ММБББУ  “Тәтеш шәһәре “Каенкай” балалар бакчасы” ТМР ТР

на русском языке:

МБДОУ "Детский сад "Березка" города Тетюши" ТМР РТ

Учредитель МБДОУ: Исполнительный комитет Тетюшского муниципального района Республики Татарстан (далее - Учредитель).

Место нахождения и почтовый адрес Учредителя: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, город Тетюши, улица Малкина, дом 39.

Руководитель - Гасимов Альберт Асхатович

Телефон: (84373)25333, 26248

E-Mail: tatesh@tatar.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад «Берёзка» города Тетюши  функционирует  с 1979 г. на основе Устава, зарегистрированного 20 марта 2019  г.  №250 и лицензии № 6837 от 13 июля 2015 г.  Язык обучения: русский

Изучаемый язык: татарский

График работы ДОУ: 5 дней в неделю, с 6.30 - 18.30.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Заведующий ДОУ: Дубровская Оксана Александровна.

Часы приема:  8.00 - 17.00, ежедневно, в рабочие дни.

Рабочий телефон: 8(4373) 2-62-17

Е-Mail: sadik.berezka@gmail.com

МБДОУ филиалов не имеет.

Здание детского сада  типовое, двухэтажное, построено в 1979 году с проектной мощностью на 115 человек. Имеет 3- категорию.

Здание детского сада светлое, теплое, имеет автономное газовое отопление. Вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Каждая группа имеет свой вход. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Имеются совмещённый спортивный и музыкальный зал, кабинет татарского языка, методический кабинет, мини- музей.

Пищеблок расположен на первом этаже. Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования.

Прачечная расположена на первом этаже и оборудована 2-мя стиральными машинами (автомат).

Медицинский кабинет оснащён медицинским оборудованием на 85%, имеются изолятор, процедурный кабинет.

Территория детского сада занимает 7359 кв.м, для каждой группы есть отдельный прогулочный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы. Имеются физкультурная площадка с необходимым спортивным оборудованием, автоплощадка, уголок леса, мини-огороды, лечебная зона, цветники, детская метеостанция.