• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Богдашкинская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ/"Богдашкино төп гомуми белем бирү мәктәбе" Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422389, с. Богдашкино, ул. Гагарина, д. 4
Телефон: +7(843)-735-30-12
E-Mail: Sbgd.Tet@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская ООШ"
Руководитель: Потапова Нина Григорьевна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 5 учеников.
У нас учат: 6 учителей.

Новости Богдашкинской ООШ

Акция "Весенняя неделя добра". 17 апреля 2017 года – «Ветераны живут рядом»

Опубликовано: 17.04.2017

В   селе Богдашкино остался один ветеран - Горбунов Иван Владимирович. Он родился 27 июля 1927 года в большой и дружной семье Горбунова Владимира Михайловича и Горбуновой Акулины Михайловны, где росло 5 детей, 2 брата и 3 сестры. Призвали в ряды Советской Армии в декабре месяце 1944 года. Надеялся парень, что успеет ещё повоевать с фашистами, но вначале отправили в учебный батальон. После двухмесячных курсов получил звание «младший сержант». Затем он был откомандирован в 24-ую отдельную воздушную Гвардейскую бригаду, где продолжил службу в сапёрной роте. Весть о Победе очень всех обрадовала, но надо было восстанавливать разрушенные жизненно важные объекты и строить новые. География командировок их части довольно широка. «Куда страна пошлёт – там и будет наша служба»,- говорили солдаты. В Абхазской АССР они занимались возведением мостов. Долгое время местом дислокации был город Кыштым  в Челябинской области, где строился военный завод. «Жили в юртах, паёк был скудный, всегда хотелось есть», - вспоминает ветеран. После демобилизации в 1951 году возвратился младший сержант домой. Колхозу требовались специалисты для сельского хозяйства. И стал солдат механизатором. В этом году Ивану Владимировичу исполняется 90 лет. В рамках акции "Весенняя неделя добра" учащиеся школы навестили ветерана на дому, поинтересовались его состоянием и пожелали здоровья, чтобы достойно встретил День Победы.



К списку новостей