• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Байрашево, ул. Джалиля, д. 22
Телефон: +7(843)-735-75-17
E-Mail: SBayrash.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байрашевская ООШ"
Руководитель: Котдусова Гульназ Юнусовна

Новости МБОУ "Байрашевская ООШ"

Соревнования по бадминтону, посвящённые Детям войны

Опубликовано: 05.12.2015

с  30 ноября по 5   декабря в МБОУ «Байрашевская ООШ»  прошли соревнования по бадминтону, посвящённые Детям войны 1941-1945 гг. на приз Хикматова М.К. Марсель Касимович – бывший ученик нашей школы, житель с. Байрашево, сам увлекается этой игрой. Второй год проводится это соревнование и постепенно превращается в красивую традицию. Соревнования начались  с  торжественной линейки, где рассказывались героические подвиги наших сельчан, которые внесли большой вклад в приближении Великой Победы,  и о тех , чьё  детство  прошло в  годы ВОВ.

На соревнованиях участвовали учащиеся  3-9 классов, учителя нашей школы, студенты и жители села. Были выделены три категории:

1) учащиеся 3-6 класса:

1 место – Хайрутдинов Самат (3 класс);

2 место – Гаязов Ильнар (6 класс) и Гайфуллин Муса (6 класс).

2) девушки (учащиеся 7-9 классов, студенты, учителя):

1 место – Мивалиева Гузель ( 7 класс);

2 место – Ахметшина Лилия (7 класс);

3 место – Ахмадуллина Фаниса (7 класс);

3)  парни-мужчины  (учащиеся 9 класса, студенты, учителя, жители села):

1 место – Зиганов Нияз Анасович (учитель математики);

2 место – Садриев Ильсаф (9 класс);

3 место – Гайфуллин  Марат (9 класс)

Соревнования прошли очень зрелищно. Все победители  и призёры были награждены ценными призами и дипломами, а победители каждой категории были удостоены переходящему кубку.  Болеть за своих  детей пришли родители и все желающие. За организацию и проведения этого  большого мероприятия поблагодарили спонсора - Хикматова М. К. и учителя физкультуры – Минвалиева З.З.  Глава местного самоуправления с.Байрашево – Губеев А.М., директор школы – Салихов Н.Г.

Такие мероприятия вызывают у всех  интерес к спорту;  повышают физическую активность;  формируют потребность в здоровом образе жизни;