• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Байрашево, ул. Джалиля, д. 22
Телефон: +7(843)-735-75-17
E-Mail: SBayrash.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байрашевская ООШ"
Руководитель: Котдусова Гульназ Юнусовна

Новости МБОУ "Байрашевская ООШ"

«Экология и культура – будущее России»

Опубликовано: 31.10.2013

В рамках года экологической культуры и охраны окружающей среды в Татарстане прошли открытые уроки охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России».  В 5-9 классах проши: экологическая игра «Что может делать каждый из нас в отдельности, и что мы можем сделать вместе» и дискуссия   «Каково будущее России» (провела учитель биологии - Котдусова Г.Ю.),  в 1-4 классах прошёл видеоурок "Будщее России в наших руках" (провела Хикматова Э.Х.).

В ходе урока были рассмотрены проблемы взаимодействия человека с окружающей средой. Внимание детей было обращено на проблемы современной России, и рассмотрены пути их решения. Дети выступали со своими докладами. В ходе дискуссии о будущем России дети предлагали путь развития страны и мира, пришли к выводу о необходимости не только знаний, но и культуры для регулирования своей деятельности. В ходе обсуждения проблемы о том, что может делать каждый из нас в отдельности и что мы можем сделать сообща, дети предложили варианты сохранения природных ресурсов, свои пути решения экологических проблем. К урокам  была разработана презентация  и показан видео  «Экология и культура — будущее России».