• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Байрашево, ул. Джалиля, д. 22
Телефон: +7(843)-735-75-17
E-Mail: SBayrash.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байрашевская ООШ"
Руководитель: Котдусова Гульназ Юнусовна

Новости МБОУ "Байрашевская ООШ"

Военно-спортивная игра «Зарница-2017», посвящённая 73-ей годовщине Победы в ВОВ

Опубликовано: 25.02.2018

В рамках месячника военно-патриотической и спортивной работы 25 февраля в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 73-ей  годовщине Победы в ВОВ. В игре приняли активное участие все классы. Соревновались две команды «Стрела» и «Амур». Мероприятие началось с возложением венка к обелиску и минутой молчания.  «Зарница» проходила в несколько этапов: «Строевой смотр», «Мой родной край», «Оказание первой медицинской помощи», «Снайпер», «Юные разведчики», «На привале», «Боевой листок»,  «Спортивные конкурсы», «Разборка и сборка АК-75», «Дартц», «Защита», «Правила ПДД» и «Теория по ф\к».

Учащиеся школы дружно выполняли задания различных этапов, были внимательны, активны. Хочется отметить строевой смотр, который прошел в торжественной обстановке. Учащиеся хорошо подготовились, использовали любую свободную минуту на подготовку. Разучили команды, строевые песни, подобрали костюмы. По результатам игры «Зарница» победила «Дружба». Многие учащиеся получили грамоты за личные достижения и вклад в проведение военно-патриотической игры «Зарница» в нашей школе.