• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Байрашево, ул. Джалиля, д. 22
Телефон: +7(843)-735-75-17
E-Mail: SBayrash.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байрашевская ООШ"
Руководитель: Котдусова Гульназ Юнусовна

Новости МБОУ "Байрашевская ООШ"

"Профсоюзный урок"

Опубликовано: 22.09.2017

Александра Порфирьевна – председатель профсоюзной организации провела в школе «Профсоюзный урок», где присутствовали учащиеся 9 класса. Учительница рассказала о зарождении профсоюзного движения в России. Функция профсоюза -  забота о человеке, о его благосостоянии, это улучшение условий труда, быта, отдыха. Требования профсоюзного движения (их общая численность более 31 миллиона человек) к власти и работодателям за 100 лет существование в России практически не изменилось.

В условиях рынка профсоюзы – это самостоятельные общественные организации. Рассказа о работе профсоюзов района, а именно, о профсоюзе педагогов: кто возглавляет эту организацию, чем занимается. Ученики задавали вопросы, им было интересно узнать, в чем выражается защита профсоюза. Решили, что, когда будут работать, то обязательно станут членами профсоюза своего трудового коллектива.