• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Байрашево, ул. Джалиля, д. 22
Телефон: +7(843)-735-75-17
E-Mail: SBayrash.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байрашевская ООШ"
Руководитель: Котдусова Гульназ Юнусовна

Новости МБОУ "Байрашевская ООШ"

День Солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Опубликовано: 04.09.2017

4 сентября в МБОУ «Байрашевская ООШ» в  День Солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом были проведены внеклассные мероприятия на темы:

1. Беседа «Мир без насилия, без тревог и слез» в 1-4 классах;

2.«Терроризм – угроза 21 века», «Мы помним, мы скорбим», «Трагедия Беслана» в 5-9 классах.

Цель - формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Первый этап мероприятий прошли в виде бесед, из которой учащиеся узнали об  истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.

На втором этапе учащимся было предложено вспомнить трагедию в Беслане. Учащиеся заранее подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. Был  просмотрен  видеоролик Город ангелов”. Почтили память погибших минутой молчания.

В качестве рефлексии была организована дискуссия по вопросам:

- Есть ли надежда, что человечество будет жить без потрясений и конфликтов?

- Что должно для этого измениться в мире?

- Отчего происходит зло и кто повинен в этом?

В завершении мероприятия учащиеся получили памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».