• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Байрашево, ул. Джалиля, д. 22
Телефон: +7(843)-735-75-17
E-Mail: SBayrash.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байрашевская ООШ"
Руководитель: Котдусова Гульназ Юнусовна

Новости МБОУ "Байрашевская ООШ"

Всероссийский заповедный урок «Заповедные острова. Сохраняя будущее»

Опубликовано: 27.02.2017

22 февраля 2017 года в МБОУ «Байрашевская ООШ» для учащихся 5-8 классов (17 человек) учитель географии Кострина Елена Николаевна провела Всероссийский заповедный урок «Заповедные острова. Сохраняя будущее».

Заповедный урок проводится в связи с празднованием 100-летия заповедной системы России.

Идею проведения урока поддержали Российское движение школьников, Русское географическое общество и экологическое движение «ЭКА».

Цель занятия — демонстрация школьникам ценностей российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территории (ООПТ), рассказ об их 100-летней истории и важной роли в сохранении Планеты.

На уроке педагог познакомила учащихся с особенностями заповедных территорий и их ролью в сохранении природного и культурного наследия страны, вместе с учащимися заполняли карту «Заповедные территории России», рассматривали заповедные территории Республики Татарстан и Тетюшского муниципального района

По окончании урока всем ученикам были вручены покетмоды (карманные книжечки» с информацией о заповедных территориях и предложено принять участие во флешмобе друзей заповедной природы «Поздравь свой заповедный остов».

Проект «Всероссийский заповедный урок» реализует АНО ЭкоЦЕнтр «Заповедники» в рамках программы «Движения друзей заповедных островов» при поддержке Комитета общественных связей Москвы, АНО «Твоя природа», ГПБУ «Мосприрода», а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России.