• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422374, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Большое Шемякино, ул. Школьная, д. 76
Телефон: +7(843)-735-66-45
E-Mail: Sbsm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большешемякинская СОШ"
Руководитель: Тухтаркина Светлана Валентиновна

День четвёртый."Наша зелённая планета"

Опубликовано: 04.06.2015

Есть на земле огромный дом

Под крышей голубой

Живут в нём солнце, дождь и гром

Лес и морской прибой.

Живут  в нём птицы и цветы,

Весенний звон ручья,

Живёшь в том светлом доме ТЫ

И все твои друзья

Куда б дороги не вели

Всегда ты будешь в нём

ПРИРОДОЮ родной земли

Зовётся этот дом.

В четвёртый день  впришкольном лагере  "Непоседы"был посвящён экологическому воспитанию. Ребята ознакомились лекарственными травами нашего края. Провели экологическую игру- викторину "Наша зелённая планета". Дети соревновались командами, проходили станции. На каждой станции были различные задания: определяли растения по описанию, составляли слова со словом ПРИРОДА, отгадывали загадки, изображали животных, собирали "грибы", знакомились  с правилами поведения на природе. Полученные знания закрепили на практике, в школьном саду собирали лекарственные травы.
 После обеда был конкурс на лучший букет лагеря.