• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422374, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Большое Шемякино, ул. Школьная, д. 76
Телефон: +7(843)-735-66-45
E-Mail: Sbsm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большешемякинская СОШ"
Руководитель: Тухтаркина Светлана Валентиновна

Опубликовано: 28.11.2014

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

25 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки учеников, учителя. Юные ведущие – Алина и Антон приветствовали гостей, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Самые маленькие артисты – ученики 1-2 классов, «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой "огонек" в настроение публики ученики среднего и старшего звена. Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
Неожиданным сюрпризом для родителей 5 класса  были подарки, сделанные своими руками –это подкова на счастье, которую они выполнили на кружке «Умелые ручки», руководителем которого является Тимескова  Марина Геннадьевна. Праздник продолжился за чашкой ароматного чая.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.