• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422374, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Большое Шемякино, ул. Школьная, д. 76
Телефон: +7(843)-735-66-45
E-Mail: Sbsm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большешемякинская СОШ"
Руководитель: Тухтаркина Светлана Валентиновна

Всемирный день памяти жертв ДТП

Опубликовано: 16.11.2023

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это день памяти и скорби о тех, кто погиб в ДТП. Цель этого дня – не только почтить память безвременно ушедших жертв автокатастроф, выразить соболезнования их близким, но и ещё раз напомнить властным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах.  В связи с этим учащиеся МБОУ «Большешемякинская СОШ», ЮИДовцы вместе со своим руководителем приняли участие в акции приуроченной к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Они напомнили водителям о ремнях безопасности. о безопасной перевозке детей, о соблюдении скоростного режима. Участникам акции ребята раздали буклеты с правилами дорожного движения.