• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422374, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Большое Шемякино, ул. Школьная, д. 76
Телефон: +7(843)-735-66-45
E-Mail: Sbsm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большешемякинская СОШ"
Руководитель: Тухтаркина Светлана Валентиновна

Опубликовано: 14.11.2023

14 ноября 2023 года в МБОУ «Большешемякинская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения учеников начальных классов в «Орлята России». «Орлята России» - это уникальный проект для учащихся 1-4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей и наставников. В команде с единомышленниками ребят ждут большие дела! Церемония началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. Затем учащиеся познакомились с красивой легендой, из которой вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!». Радость с Орлятами разделили все: администрация школы, учителя, активисты «Движения первых». Всех мальчишек и девчонок с вступлением в ряды «Орлят России» поздравила директор школы Тухтаркина Светлана Валентиновна и вручила им удостоверения. Она пожелала ребятам быть дружными, помогать и поддерживать друг друга, быть примером для других ребят! Право прикрепить значки Орлятам было предоставлено старшим наставникам. Завершилось посвящение орлятским кругом и исполнением главной песни «Орлят России». Поздравляем!!! Желаем Орлятам отличного старта и успешного полета!