• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422374, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Большое Шемякино, ул. Школьная, д. 76
Телефон: +7(843)-735-66-45
E-Mail: Sbsm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большешемякинская СОШ"
Руководитель: Тухтаркина Светлана Валентиновна

Акция " Поздравь учителя!"

Опубликовано: 05.10.2016

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.        В рамках декады, посвященной  Международному  дню пожилых людей – декады добра,  уважения, милосердия наследники 7-9 классов                                МБОУ «Большешемякинская СОШ» провели акцию «Поздравь учителя». В ходе которой ребята поздравили ветеранов педагогического труда, вручили им  открытки, изготовленные своими руками в стиле скрапбукинг (рук. педагог-организатор Лашманова Л.А.), следопыты 3 класса изготовили тюльпаны оригами (рук. учитель начальных классов Смирнова О.Н.).                                                                                                                                                                                                                   Ветераны  выразили огромную признательность и благодарность за внимание, организацию мероприятия. Действительно, было видно, как они были довольны. Сколько было эмоций!                                                                                                                                                                                                     Этот праздник напоминает всем, что от школы и школьного учителя, а также участия родителей и общества в деле воспитания и обучения подрастающего поколения зависит будущее нашей страны.                                                                                                                                                                                                                                      С праздником, дорогие педагоги!                                                                                                                                                                                                                   Успехов в вашей нелегкой творческой работе.                                                                                                                                                                                                                  Крепкого здоровья на долгие годы!