С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422373, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Алабердино, ул. Хусаинова, д. 40
Телефон: +7(843)-735-80-26
E-Mail: SAlaberd.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алабердинская СОШ"
Руководитель: Гарифуллин Вагап Юнусович

Новости Алабердинской школы

Конкурс видеороликов «Тукай язы

Опубликовано: 27.04.2020

С 14 по 24 апреля 2020 года проходил муниципальный конкурс  видеороликов, посвященный дню рождения Габдуллы Тукая «Тукай язы», организованный  МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ». Подведены итоги муниципального конкурса видеороликов «Тукай язы», приуроченного  к 100-летия ТАССР. На  конкурс поступило 48 работ. Более 85 обучающихся и учителей из общеобразовательных учреждений района приняли участие в создании видеороликов, посвященных дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Из нашей школы победителями стали  Зайнуллина Илнара, ученица 9 класса в номинации «За вдохновляющее и творческое исполнение произведений Г. Тукая» - «Г. Тукай әсәрләрен илһамландырган һәм иҗади башкарган өчен», -  коллектив 9 класса в номинации «Тукаебыз һәм телебез бердәм»; Залялиева Зарина, ученица 3 класса в номинации «Самые юные чтецы» - «Иң яшь нәфис сүз осталары»;  Галиакберов Расим, ученик 7 классав номинации  «За душевность прочтения стихов Габдуллы Тукая» - «Габдулла Тукай шигырьләрен укуның җанлылыгы өчен»; Загидуллин Алия, ученица 5 класса, коллектив 10 класса в номинации «Классик укучы образын булдырган өчен»  - «За создание классического образа чтеца»; Загидуллина Альфия Галиевна, учитель татарского языка и литературы  в номинации «За создание классического образа чтеца» - «Классик укучы образын булдырган өчен». Поздравляем!