• Школы

Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
У нас учатся: 19 учеников/ иностранные граждане не обучаются
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Новости МБОУ "Кузнечихинская ООШ"

День Государственного герба Российской Федерации

Опубликовано: 30.11.2023

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации".
Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.
О государственных символах нашей страны говорили с обучающимися 1-8 классов.
Темой общения учеников стала история создания и роль Государственных символов Российской Федерации. Тема вызвала интерес школьников, что позволило им активно присоединиться к разговору.
Во время занятия обучающиеся говорили о государственной символике и тех моментах, когда используется гимн, герб, флаг нашей страны. Ребята узнали об истории российского герба, о том, что герб строго соответствует исторической традиции и олицетворяет силу, мощь, независимость, единство и суверенитет Российского государства.
“Народ, который не знает своей истории, не имеет будущего“. Эти слова принадлежат гениальному Михаилу Ломоносову. К этому можно добавить только одно: необходимо не только помнить историю своей страны, но и чтить память о прошлом.