Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
У нас учатся: 19 учеников/ иностранные граждане не обучаются
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Прием граждан на обучение в МБОУ "Кузнечихинская ООШ" /Мәктәпкә укырга кабул итү

Уважаемые граждане!

На настоящий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных асситгований местного бюджета на уровнии начального общего и основного общего образования на 2023-2024 учебный год

Прием детей в 1 класс осуществляется по правилам в соответствии с

Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. №458 " Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Изменения в порядке зачисления детей в 1 класс в 2023 году:

Приказ  Минпросвещения России   от 30.08.2022 №784

Приказ Минпросвещения России №47 от 23.01.2023 г. "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения РФ №458 от 02.09.2020 г."

Регламентирующие документы:

Постановление Исполнительного комитета Спасского муниципального района №158 от 09.03.2023 г об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования" в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан

Постановление Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан №98 от 02.02.2024 г.  "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за территориями Спасского района на  2024

Постановление Исполнительного комитета Спасского муниципального района №112 от 01.03.2017 г. "Об утверждении порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного общего, начального общего, среднего общего образования на территории Спасского муниципального района"

Постановление Исполнительного комитета Спасского муниципального района №20 от 17.01.2019 г. О внесение изменений и дополнений в постановление Исполнительного комитета Спасского муниципального района №112 от 01.03.2017 г. "Об утверждении порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного общего, начального общего, среднего общего образования на территории Спасского муниципального района"

Положение о правилах приема, перевода выбытия обучающихся.pdf

Вакантных мест на прием в 1 класс в 2023-2024 учебном году - 15 мест.

Приём заявлений в 1 класс 2022-2023 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля 2023 г. и завершается 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2023 г.  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 г.

Прием в школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Зачисление в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 3 рабочих дней после окончания приема документов.

Ответственный за прием детей в МБОУ "Кузнечихинская ООШ" – заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Сафина А.И.

График приема заявлений и документов: понедельник-пятница, 12:00-14:00. Тел. 8(843)473-44-96.  Электронная почта:  skuz.sps@tatar.ru

- лично в общеобразовательную организацию;

-  в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан: https://uslugi.tatarstan.ru

- в электронной форме посредством ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/)

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- Заявление родителя;

- Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося;

- Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

- Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства

-  Заявление родителей

-  Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

- Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)