• Школы

Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
У нас учатся: 19 учеников/ иностранные граждане не обучаются
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Новости МБОУ "Кузнечихинская ООШ"

Узнаем тайны своего села

Опубликовано: 11.06.2023

Чтобы дети лучше узнали свою малую родину, Сафина А.И. провела для интерактивную экскурсию «Люби и знай родной свой край». Ребята вместе с воспитателем вспомнили историю своего села, посмотрели презентацию «История села Кузнечиха».

Они узнали, что на 1850 год в Кузнечихе имелось 3 усадьбы: 1.Помещика М.Е.Немирович-Данченко;

2.Грузинских князей Дмитрия, Петра, Николая, Александра Леоновичей Дадиани;

3.Помещика Д.Н.Колбецкого.

Дети сравнивали по фотографиям как выглядит с.Кузнечиха в прошлом и сегодня.
На второй половине дня ребята отправились на экскурсию по улицам села «Путешествие в прошлое». В ходе экскурсии познакомились историей развития и становления таких учреждений как сельская библиотека, больница, дом культуры, церковь-все они являются частичкой нашего села. Дети узнали об их деятельности в разные времена нашей истории.
Для детей был очень интересным квест игра «Следопыты», в котором предстояло путешествовать по станциям, строго следуя по маршрутному листу. В станциях «Веселая поляна» , «Целебная поляна», «Лесная поляна», «Художественная поляна», «Музыкальная поляна» ребята выполняли разные задания.
Этот день принёс ребятам много интересных открытий о своей малой родине.