• Школы

Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
У нас учатся: 19 учеников/ иностранные граждане не обучаются
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Новости МБОУ "Кузнечихинская ООШ"

Неделя финансовой грамотности

Опубликовано: 21.10.2020

ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ: АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (организатор Всероссийских недель финансовой грамотности с 2005 г.) при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ»

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ НЕДЕЛИ:

• Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности;
  • Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
  • Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;
  • Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
  • Кибермошенничество и киберзащита;
  • Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
  • Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
  • Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;
  • И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны!

ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ НЕДЕЛИ В ЭТОМ ГОДУ?

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ НЕДЕЛИ РЕАЛИЗУЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СЛЕДУЮЩИМИ ПРИНЦИПАМИ:

• Бесплатное участие. Все мероприятия в рамках Недели, такие как лекции, офф- и онлайн семинары, доступ к библиотеке материалов, обучающие игры и пр., являются бесплатными.
  • Практическая направленность. Все мероприятия и информационно-обучающие материалы в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности имеют практическую направленность и отобраны с учетом интересов аудитории.
  • Отсутствие рекламы. Информация на сайте, все материалы и содержание любых мероприятий Недели носят исключительно информационно-образовательный характер и не содержит рекламы каких-либо финансовых продуктов и услуг.
  • Высокое качество. На мероприятиях и в информационно-обучающих материалах Недели используется только контент, отвечающий целям и задачам Стратегии, и привлекаются эксперты, обладающие соответствующим уровнем знаний и навыков. При проведении мероприятий используются образовательные материалы, разработанные в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
  • Доступный язык. В рамках мероприятий Недели участники будут получать надежную, комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами. Информация в рамках мероприятий излагается простым языком, понятным потребителям финансовых услуг
  • /upload/storage/org1871/files/неделя ФГ.pdf

http://xn--d1abbyg6i.xn--80aaeza4ab6aw2b2b.xn--p1ai/   ссылка на сайт