Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

ОРКСЭ. Аннотация и рабочая программа. 4 кл

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ)»

Программа разработана на основании следующих нормативно-правовых документов:

• Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями;
  • ФГОС НОО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 (с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г.)
  • ООП НОО МБОУ «Кузнечихинская ООШ»
  • Положения о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) МБОУ «Кузнечихинская ООШ»;
  • Авторской программы Основы духовно-нравственной культуры народов России»: к учебникам А.Н. Сахарова, К.А. Кочегарова «Основы религиозных культур народов России»

УМК «Школа России»

Сахаров А.Н., Кочегаров К.А.  Основы духовно-нравственной культуры народов России: основы религиозных культур народов России: учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений – М.: ООО «ТИД «Русское слово-РС», 2011. – 144 с.

Программа реализуется  в  объеме:

4 класс – 1 час в неделю, 34 учебных недели, всего  34 часа.

Рабочая программа /upload/storage/org1871/files/+РП ОРКСЭ 4 класс.pdf