Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Литературное чтение. Аннотация и рабочая программа. 1-4 кл

Аннотация к рабочей программе

учебного предмета «Литературное чтение»

1-4 классы  («Школа России»)

Программа разработана на основании следующих нормативно-правовых документов:

• Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями;
  • ФГОС НОО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от  17 декабря 2010 г. № 1897 ( с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г,                        31 декабря 2015 г.)
  • ООП НОО  МБОУ «Кузнечихинская ООШ»;
  • Положения о рабочей программе учебных  курсов, предметов, дисциплин (модулей) МБОУ «Кузнечихинская ООШ»».
  • Примерной программы  по литературному чтению учебного предмета «Литературное чтение» сборника рабочих программ «Школа России». 1-4 классы М.: «Просвещение», 2011 г.
  • Авторской программы «Литературное чтение» (авторы - Л.Ф.Климанова,  В. Г. Горецкий, М. В. Голованова) - М., Просвещение, 2014 г

УМК:

1.Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А., Бойкина М.В. Учебник: Азбука 1 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с приложением на электронном носителе. В 2 ч. М.: Просвещение,2011

2. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Учебник: Литературное чтение 1 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2 ч. М.: Просвещение, 2011.

3.Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Учебник: Литературное чтение 2 класс. Учебник для общеобразовательных организаций в комплекте с аудиоприложением на электронном носителе. . В 2 ч. М.: Просвещение, 2012.

4.Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Учебник: Литературное чтение 3 класс. Учебник для общеобразовательных организаций в комплекте с аудиоприложением на электронном носителе. В 2 ч. М.: Просвещение, 2013.

5.Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Учебник: Литературное чтение 4 класс. Учебник для общеобразовательных организаций в комплекте с аудиоприложением на электронном носителе.. В 2 ч. М.: Просвещение, 2014

Рабочая программа в 1 классе рассчитана на 66 часов (2 ч в неделю, 33 учебные недели)

Рабочая программа во 2 классе рассчитана на 102 часа (3 ч в неделю, 34 учебные недели)

Рабочая программа в 3 классе рассчитана на 102 часа  (3 ч в неделю, 34 учебные недели)