Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Русский язык. Аннотация и рабочая программа 1-4 кл

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

1-4 классы  («Школа России»)

Программа разработана на основании следующих нормативно-правовых документов:

• Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями;
  • ФГОС НОО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. №1897 ( с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г,  31 декабря 2015 г.)
  • ООП НОО МБОУ «Кузнечихинская ООШ»;
  • Положению о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кузнечихинская ООШ».
  •  Авторской программы «Русский язык» Канакиной В.П., Горецкого В.Г., Бойкиной М.В.,  Дементьевой М.Н.,  Стефаненко Н.А. (Сборник рабочих программ  «Школа России», 1- 4 классы, пособия для учителей общеобразовательных учреждений. – М.: Просвещение, 2015)

УМК:

1. Горецкий В.Г., Федосова Н.А. Прописи. 1класс. В 4 частях. Учебное пособие для общеобразовательных организаций  М.: Просвещение, 2020.

2. Канакина В.П., Горецкий В.Г.  Русский язык. 1 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с приложением на электронном носителе, 2 - е издание. М.: Просвещение, 2011.

3.  Канакина В.П., Горецкий В.Г Русский язык. 2 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с приложением на электронном носителе. В 2 ч. 2 - е издание. М.: Просвещение, 2012.

4. Канакина В.П., Горецкий В. Русский язык. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений  с приложением на электронном носителе. В 2 ч. 2 - е издание. М.: Просвещение, 2013.

5. Канакина В.П., Горецкий В.Г Русский язык. 4 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений  с приложением на электронном носителе. В 2 ч. 2 - е издание. М.: Просвещение, 2014.

Рабочая программа в 1 классе рассчитана на 132 часа ( 4 ч в неделю, 33 учебные недели)

Рабочая программа во 2 классе рассчитана на 170 часов  (5 ч в неделю, 34 учебные недели)

Рабочая программа в 3 классе рассчитана на 170 часов  (5 ч в неделю, 34 учебные недели)

Рабочая программа в 4 классе рассчитана на 170 часов  (5 ч в неделю, 34 учебные недели)