Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Родной (татарский) язык. Аннотация и рабочая программа 5-9 кл

Аннотация к рабочей программе по родному (татарскому) языку

Рабочая программа разработана на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
  2. ФГОС ООО, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 (с изм. и дополнениями от: 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г.)
  3. Основной образовательной программы основного общего образования МБОУ «Кузнечихинская ООШ»
  4. Примерной рабочей программы учебного предмета «Татарский язык (неродной)» для общеобразовательных организаций с обучением на русском языке. Авторы: Р.З. Хайдарова, К.С. Фатхуллова, Г.М. Ахметзянова, Казань: «Татармультфильм», 2017 г
  5. Учебного плана МБОУ «Кузнечихинская ООШ» на 2020-2021 учебный год.

УМК:

1. Татарский язык: для образовательных организаций ООО с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык). 5 класс. Р.З.Хайдарова,Г.М.Ахметзянова. - Казань: «Татармультфильм», 2014
  2. Татарский язык: для образовательных организаций ООО с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык). 6 класс. Р.З.Хайдарова, З.Р. Назипова. - Казань: «Татармультфильм», 2014.
  3. Татарский язык: для образовательных организаций ООО с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык). 7 класс. Р.З.Хайдарова,Р.Л.Малафеева. - Казань: «Татармультфильм» ,2014.
  4. Татарский язык: для образовательных организаций ООО с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык). 8 класс. Р.З.Хайдарова,Р.Л.Малафеева - Казань: «Татармультфильм», 2015.
  5. Татарский язык: для образовательных организаций ООО с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык).9 класс. Р.З.Хайдарова, Г.И. Ибрагимова, Р.Л.Малафеева. - Казань: 2016 г.

Рабочая программа в 5 классе рассчитана на 70 ч., из расчета 2ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 6 классе рассчитана на 70 ч., из расчета 2ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 7 классе рассчитана на 70 ч., из расчета 2ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 8 классе рассчитана на 70 ч., из расчета 2ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 9 классе рассчитана на 68 ч., из расчета 2ч. в неделю, в году 34 учебных недели.

Рабочая программа /upload/storage/org1871/files/РП Родной (татарский) язык 5-9.pdf