Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Литературное чтение на родном (татарском) языке. Аннотация и рабочая программа 1-4 кл

Аннотация к рабочей программе по предмету "Литературное чтение на родном (татарском) языке)"

Рабочая программа по литературному чтению на родном (татарском) языке для русскоязычных учащихся в 1-4 классах разработана на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
  2. ФГОС  НОО, утвержденный  приказом Минобрнауки РФ  от 06.10. 2009 г. №373  (с изменениями и дополнениями, утвержденными приказом Минобрнауки №1576 от 31.12.2015 г.);
  3. Основной образовательной программы основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кузнечихинская ООШ»
  4. Положения о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ учебных курсов, предметов МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского муниципального района Республики Татарстан.
  5. Учебного плана МБОУ «Кузнечихинская ООШ» на 2020-2021учебный год.
  6. Примерная рабочая программа учебного предмета «Татарский язык (неродной)» для общеобразовательных организаций с обучением на русском языке (одобрена  решением федерального  учебно-методического объединения  по общему образованию (протокол от 16 мая 2017 г. № 2/17))

Авторы Р.З.Хайдарова, К.С.Фатхуллова, Г.М. Ахметзянова При реализации программы используются УМК:

Учебники:

1. Күңелле татар теле. (“Увлекательный татарский язык” ) Учебник по татарскому языку и литературному чтению для русскоязычных учащихся 1 класса четырёхлетней начальной школы. Р.З.Хайдарова, Г.М.Ахметзянова, Н.Г.Галиева. -Казань: Татармультфильм, 2015

2. Күңелле татар теле. (“Увлекательный татарский язык” ) Учебник по татарскому языку и чтению для русскоязычных учащихся 2 класса образовательных организаций нач.общ. образования. Р.З.Хайдарова, Г.М.Ахметзянова, Н.Г.Галиева.- Казань: Татармультфильм, 2017

3.Күңелле татар теле. (“Увлекательный татарский язык” ) Учебник по татарскому языку и чтению для русскоязычных учащихся 3 класса четырёхлетней начальной школы. В 2-х частях. Р.З.Хайдарова, Г.М.Ахметзянова, Л.А.Гиниятуллина.-Казань: Татармультфильм, 2013

4. Татарский язык. 4 класс: учебник для образовательных организаций нач.общ. образования. В 2-х частях. Р.З.Хайдарова, Г.М.Ахметзянова, Л.А.Гиниятуллина.-Казань: Татармультфильм, 2014.

Учебники основаны на концепции коммуникативной технологии Е. И. Пассова

Рабочая программа в 1 классе рассчитана на 33 ч., из расчета 1ч. в неделю, в году 33 учебных недели.

Рабочая программа в 2 классе рассчитана на 34 ч., из расчета 1 ч. в неделю, в году 34 учебных недели.

Рабочая программа в 3 классе рассчитана на 34 ч., из расчета 1 ч. в неделю, в году 34 учебных недели.

Рабочая программа в 4 классе рассчитана на 34 ч., из расчета 1 ч. в неделю, в году 34 учебных недели.

Рабочая программа /upload/storage/org1871/files/+1-4 лит_ чтение на родном (тат_) языке.pdf