Адрес: 422852, Республика Татарстан, Спасский район, п.свх. "КИМ", ул. К.Чегодаевой, д. 53А
Телефон: +7(843)-473-55-33
E-Mail: skim.sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " Кимовская СОШ"
Руководитель: Мамонова Евгения Геннадьевна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Опубликовано: 02.09.2017

02.09.2017 в МБОУ «Кимовская СОШ» были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель мероприятий – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

В 8.20. школьный звонок собрал учащихся и учителей МБОУ «Кимовская СОШ» на линейку, посвященную жертвам Беслана.  Директор школы Волева И.А. подготовила рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Прошло мероприятие на тему: «Терроризм. Основные меры предосторожности», организатором которого был учитель ОБЖ Андреянов Б.А. участниками мероприятия стали учащиеся 7-10 кл. Борис Алексеевич   рассказал о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

ЗДВР:__________________/Н.А.Волева/