Адрес: 422852, Республика Татарстан, Спасский район, п.свх. "КИМ", ул. К.Чегодаевой, д. 53А
Телефон: +7(843)-473-55-33
E-Mail: skim.sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " Кимовская СОШ"
Руководитель: Мамонова Евгения Геннадьевна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 82 обучающихся

Романова Нина Анатольевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Актуальные проблемы изучения и преподавания предметов «История» и «Обществознание» в условиях введения ФГОС ОО и историко-культурного стандарта

Обучающая организация:

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

Направление переподготовки:

"Педагогические технологии преподавания обществознания"

Специализация (по диплому):

история

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

1.Победитель гранта "Наш лучший учитель", 2011
2. Нагрудный знак МО и Н РТ "За заслуги в образовании", 2010
3. Благодарность Республиканского центра внешкольной работы МО и Н РТ руководителю музея, 2010 г.
4. Диплом Отдела образования "Лучший по профессии" в номинации "Учитель истории", 2007
5. Грамота Отдела образования за I место в районном смотре-конкурсе кабинетов истории, 2008
6. Диплом Отдела образования Спасского муниципального района лауреата конкурса "Классный руководитель - 2007"
7. Почетная грамота Отдела образования за творческий, добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 2005 г.
8.Благодарность руководителю школьного музея за активное участие в районной конференции юных экологов и краеведов "С любовью к Земле родной", 2009 г.
9. Грамота Отдела образования за III место в конкурсе методических разработок "Праздники, традиции и обряды народов Спасского района", 2009 г.
10. Грамота Федерального института развития образования РТ, Просветительского фонда «Ватан» научному руководителю лауреата IV Всероссийской гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества», 2009 г.
11. Сертификат генеалога-консультанта Министерства образования и науки РТ участника IV Всероссийского педагогического обучающего семинара «Генеалогия и культура семьи», 2010 г.
12. Благодарственное письмо главы Спасского муниципального района за самоотверженный и добросовестный труд на благо Спасского муниципального района, 2010 г.
13.Диплом Федерального института образования РТ, Просветительского фонда «Ватан» научному руководителю лауреата V Всероссийской гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества», 2010 г.
14.Сертификат Камской государственной инженерно-экономической академии за научное руководство и подготовку школьников к участию в X Юбилейном Республиканском конкурсе «Будущие лидеры Татарстана», 2010 г.
15.Сертификат участника V Всероссийского педагогического обучающего семинара «Традиционная мораль и права человека» по программе Историко-просветительского фонда «Ватан» при участии Министерства образования и науки РТ, Постоянного представительства Российской Федерации при Совете Европы, 2011 г.
16.Грамота ИМЦ Спасского муниципального района за добросовестную и кропотливую работу при подготовке и проведении районного мероприятия, высокую результативность команды «Краевед», занявшей I место в интеллектуально-познавательной игре «По страницам истории Болгар», 2011 г.
17.Благодарность Центра поддержки талантливой молодежи за организацию и проведение II Всероссийских олимпиад, 2012
18.Свидетельство о повышении квалификации Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт информационных технологий «Ай Ти» по программе «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по отечественной истории и обществознанию», 2012
19.Диплом «Учитель цифрового века», 2012/2013 уч.г.
20.Благодарность Отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ председателю РМО учителей истории и обществознания за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2012 г.
21.Диплом Отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ за активное участие в районном конкурсе «Учитель года – 2012».
22.Грамота Отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ за подготовку учащихся в районном конкурсе исследовательских краеведческих работ «Юный историк» 9-11 классов, занявших призовые места, 2012 г.
23.Сертификат Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ, Закамского отделения общероссийской общественной организации «Союз краеведов России» РТ участника зонального семинара «Обобщение опыта работы с экспериментальным УМК «История Чистополя» и освещение результатов апробации», 2013 г.
24.Грамота Отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ за подготовку и проведение районной интеллектуально-познавательной игры юных историков «Свет немеркнущей славы», посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2013 г.
25.Сертификат участника зональной научно-практической конференции краеведов Закамья «Социальное партнерство в формировании гражданской идентичности», 2013 г.
26. Благодарность Отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ за активное участие в организации профильного отряда "Спасские следопыты", формирование устойчивого интереса к краеведческой работе, за поддержку и развитие одаренных детей в период летней оздоровительной кампании 2014 г.