филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан в с. Каюки»/"Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы Бураково урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесенең Көек авылындагы филиалы.

Адрес: 422854 РТ Спасский район с Каюки, ул. Молодежная, д. 31
Телефон: +7(843)-473-20-02
E-Mail: Okaum.Sps@tatar.ru
Короткое название: филиал МБОУ "Бураковская СОШ" в с.Каюки
Руководитель: Казакова Венера Гаруновна

Профилактика терроризма и экстремизма/Терроризм һәм экстремизм профилактикасы

Образцы нормативных правовых актов по обеспечению антитеррористической защищеннсти (АТЗ) объектов (территорий) образования

1. План мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории).

2. Приказ "О назначении должностных лиц, ответственными за выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности".

3. Приказ "О мерах по защите информации при разраработке и хранении паспорта безопасности и других документов, содержащих информацию ограниченного распространения"

4. План взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объекта (территории)

5. ПЛАН проведения учений, тренировок по действиям работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории), при получении информации об угрозе совершения террористического акта либо о его совершении.

6. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБХОДА (ОСМОТРА) УЯЗВИМЫХ МЕСТ (УЧАСТКОВ), А ТАКЖЕ ПЕРИОДИЧНОСТИ ПРОВЕРОК (ОБХОДА И ОСМОТРА) ЗДАНИЙ (СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ), СИСТЕМ ПОДЗЕМНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И СТОЯНОК АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

7. П Р И К А З "Об утверждении и введении в действие Инструкции по организации и обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов на территории и объектах (наименование)

8. Журнал регистрации инструктажа персонала по АТЗ

9. Журнал учета состояния инженерно-технических средств охраны

Уголок безопасности

Памятка "Как снизить вероятность вовлечения школьников в террористическую деятельность"

Памятка "Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность"

Памятка "Что делать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность"

Памятка "Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об атаках терроризма"

Памятка "Как обеспечить условия для предотвращения распространения идеологии терроризма и экстремизма".

Алгоритмы Вооруженное нападение   2021-2022 уч. год

Памятка "Действия по сигналу "Внимание всем"

Алгоритм действий для родителей обучающихся

Алгоритм действия руководителя образовательной организации при нападении в помещении во время занятий

Алгоритм учителей-предметников, классных руководителей образовательной организации при нападении в помещении во время занятий

Алгоритм действий для педагогов

Алгоритм реагирования на угрозу или факты вооруженного нападения на образовательные организации и эвакуации обучающихся и сотрудников, находящихся в здании

Приказ, отчет 2021 год (сентябрь)

Об усилении мер безопасности в школах.

Отчет о выполнении плана по профилактике экстремизма и терроризма

Безопасность

1. Приказ №121 от 19.08.2022 "О распределении функций по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) сотрудниками МБОУ "Бураковская СОШ"
  2. Акт о сверке фонда библиотеки с "Федеральным списком экстремистских материалов"
  3. Действие при телефонном сообщения об угрозе взрыва.
  4. Как не стать жертвой теракта_ Базовые рекомендации.
  5. Классификация терроризма.
  6. Мировая история терроризма.
  7. Характерные признаки современного терроризма

Законодательные акты

План по профилактике экстремизма и терроризма МБОУ "Бураковская СОШ"

План по профилактике экстремизма МБОУ"Бураковская СОШ" с.Каюки