филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Антоновская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан в с. Иж-Борискино"/Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы Антоново урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесенең Иж-Борискино авылы филиалы"

Адрес: с.Иж-Борискино Спасский район Республика Татарстан, ул. Центральная, д.52
Телефон: +7(843)-473-87-46
E-Mail: Sibor.Sps@tatar.ru, sch1292@ kzn.ru, schbor68@mail.ru
Короткое название: филиал МБОУ "Антоновская СОШ" в с. Иж-Борискино
Руководитель: Аптрейкина Татьяна Владимировна

Приём в школу/Мәктәпкә керү

Подача заявления на приём в ОУ.

Уважаемые граждане! / Хөрмәтле гражданнар!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА). / Хәзерге вакытта гомуми белем бирү оешмаларына кабул итү буенча хезмәт Татарстан Республикасы дәүләт һәм муниципаль хезмәтләр порталында күрсәтелә (uslugi.tatarstan.ru). Хезмәт күрсәтүне алу өчен ЕСИА хисап язмасы икенче дәрәҗәдән дә ким булмаска тиеш (ЕСИА стандарт исәпкә алу язмасы)

Приём на обучение в 1-й класс 2024-2025 учебного года

Положение о правилах приёма, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

График приема заявлений в первый класс  на 2024 - 2025 учебный год: с 8.00-14.00 (понедельник-пятница)

Количество вакантных мест: 6 человек

- лично;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (почтовый адрес: 422867, Спасский район, с. Иж-Борискино, ул. Центральная, 52;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на электронный адрес  Sibor.Sps@tatar.ru;

- с использованием функционала (сервисов) портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru/).

Пошаговая инструкция  для регистрации на портале Госуслуг  РФ

Пошаговая инструкция  для регистрации на портале Госуслуг  РТ

Инструкция подачи заявления через Госуслуг

Документы для приема на обучение в 1-й класс

1. Заявление о приёме на обучение.

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

6. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 2 – 5.

Для решения вопроса о зачислении в 10 класс выпускники 9 классов предоставляют в МБОУ «Антоновская СОШ»:

- заявление о приеме на имя директора;

- аттестат об основном общем образовании;

Количество вакантных мест в 10-й класс на 2024 - 2025 учебный год - 10

Прием в десятый класс МБОУ «Антоновская  СОШ» регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон);

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного общего, начального общего, среднего общего образования на территории Спасского  муниципального района.

Бланк заявления на приём в школу на 2024 год

Памятка по организации приема в 1 класс

Постановление об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в образовательные организации Спасского района РТ

Постановление об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении..."

Постановление Исполнительного комитета СМР РТ №715 от 25.12.2020г. "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного ...образования по основным общеобразовательным программам..." .

Заявление о выборе языка обучения и изучения родного языка

Ответственный за разъяснительную работу по приему детей в школу:

Заместитель директора школы по УМР Кузьмина Мадина Ахатовна

Телефон: 8(843)473-77-12