Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Болгарская санаторная школа-интернат». (Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы «Болгар санаторий мәктәп-интернаты» дәвамлы дәвалануга мохтаҗ булган балалар өчен санаторий тибындагы дәүләт бюджет сәламәтләндерү гомуми белем бирү учреждениесе).
Визитная карточка
| Адрес: | 422840, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 11 |
| Телефон: | +7(843)-473-06-24;+7(843)-473-07-24 |
| E-Mail: | ssan.sps@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат» |
| Руководитель: | Четанов Владимир Александрович |
| Год основания учреждения: | 1971 |
| У нас учатся: | 120 |
| У нас учат: | 34 |
Новости
"Мы одна команда!"
Опубликовано: 17.02.202116.02.21г. был проведён тренинг для педагогов на сплочение коллектива
«Мы одна команда!"
Общая цель : достичь хороших межличностных отношений (специфики формальных и неформальных организационных связей в коллективе и соотношение между ними), демократического уровня в коллективе, оптимального уровня психологической совместимости коллектива; создать условия для формирования у педагогов потребности в организации работы по развитию саморегуляции.
Практикум проведён с целью ещё его большего сплочения, эмоционального раскрепощения, получения позитивных эмоций.
В начале занятия Марянина О.А. сообщила педагогам о результатах диагностики по исследованию межличностных отношений. Светлана Михайловна провела с педагогами упражнения на сплочение коллектива. Игра «Ассоциации» помогла педагогам взглянуть на себя со стороны, и узнать какими чертами характера они обладают. Ирина Николаевна провела упражнения «Тарелка с водой», «Доверительное падение», которые развивают коммуникативные навыки, сплоченность членов группы, доверие. Ольга Алексеевна познакомила со способами саморегуляции, которые необходимо для управления своим состоянием, возможностью разрешать проблемные и конфликтные ситуации. Педагоги осваивали базисную технику саморегуляции дыхания. Познакомились со способами, связанными с управлением тонусом мышц, с воздействием слова, с использованием образов, которые активно воздействуют на центральную нервную систему чувств и представлений, на психофизиологические функции организма.
Педагоги получили во время тренинга массу положительных эмоций.
Источник: ГБООУ"Болгарская санаторная школа-интернат"
К списку новостей









