Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Болгарская санаторная школа-интернат». (Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы «Болгар санаторий мәктәп-интернаты» дәвамлы дәвалануга мохтаҗ булган балалар өчен санаторий тибындагы дәүләт бюджет сәламәтләндерү гомуми белем бирү учреждениесе).

Адрес: 422840, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 11
Телефон: +7(843)-473-06-24;+7(843)-473-07-24
E-Mail: bolsanschool@mail.ru Ssan.Sps@tatar.ru
Короткое название: ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат»
Руководитель: Четанов Владимир Александрович
Год основания учреждения: 1971

«Сохраняя традиции, создаем будущее»

Опубликовано: 18.02.2020

«Сохраняя традиции, создаем будущее»

Традиционный парламентский урок провела сегодня для учащихся Болгарской санаторной школы-интерната Журавлёва В.Р. В этом году он прошел под названием «Сохраняя традиции, создаем будущее» и посвящался двум знаменательным датам – 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Очень важно, чтобы дети осознавали, что именно им предстоит строить будущее нашей страны. Поэтому главной целью урока было донести до учеников то, что, не зная прошлого истории своей страны, нельзя построить будущее.

На урок была приглашена депутат Совета Спасского муниципального района, глава Полянского сельского поселения Сибгатуллина Гильсиня Габдрахмановна. Она рассказала воспитанникам школы о бесценном вкладе наших земляков-участников Великой Отечественной войны в Великую Победу. Не оставил никого равнодушным рассказ о герое уже нашего времени Борисове Василии-уроженце с.Полянки, который ценой своей жизни спас корабль и товарищей во время пожара. Дети узнали о том, кто такие «поисковики» и о работе поискового отряда «Булгар», командиром которого является Андреянов Борис Алексеевич. А в конце урока просмотрели небольшой фильм о том, как прошла церемония перезахоронения уроженца с.Балымеры - бойца Бесчастнова Валентина Николаевича.

Все для себя получили обширную информацию, остается только выразить надежду, что она поможет ребятам вырасти настоящими патриотами и достойными гражданами страны.

ГБООУ «Санаторная школа-интернат»

Источник: ГБООУ"Болгарская санаторная школа-интернат"