• Детские сады

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Советская, дом. 7
Телефон: +7(843)-473-12-63
E-Mail: rodnichok.dou@yandex.ru, spas.Rodnichek@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Родничок""
Руководитель: Перегудова Светлана Геннадьевна

ВСЕ новости детского сада

о проведении тренировки срочной эвакуации на случай пожара в одной из групп на 2-ом этаже от замкнувшей электропроводки

Опубликовано: 11.09.2012

О проведении тренировки срочной эвакуации на случай пожара  в одной из групп на 2-ом этаже от замкнувшей электропроводки

В соответствии с приказом Отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района республики Татарстан № 320 от 31 августа 2012 г. «О проведении Месячника безопасности детей в образовательных учреждениях Спасского муниципального района РТ», 11 сентября 2012  в МБ ДОУ «Детский сад «Родничок»» проводилась практическая тренировка по пожарной безопасности.

Мероприятия проводились в соответствии с утверждённым заведующим МБ ДОУ «Детский сад «Родничок»» планом проведения тренировочной эвакуации и тушения условного пожара.

На подготовительном этапе проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты детского сада. На следующем этапе было имитировано возникновение очага возгорания в здании детского сада 11.09.2012 в 10 ч.00 мин.

Возникновение очага возгорания было обнаружено воспитателем группы «Звездочки» Шариповой Елизаветой Климовной, которая передала сообщение о задымлении в группе «Звездочки» старшему воспитателю Михайловой Марине Александровне и заведующей хозяйством Давыдовой Светлане Алексеевне. В 10 ч. 00 мин. заведующей хозяйством Давыдовой С.А. была  включена система оповещения, организовано открытие запасных выходов, сообщено в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара. В 10 ч. 02 мин отдано распоряжение заведующей хозяйством Давыдовой Светлане Алексеевне – отключить электроснабжение в щитовой.

В 10 ч. 02 мин. начата общая эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада. В 10 ч.03 мин. ДПД приступила к тушению условного пожара. В 10 ч. 20 мин. эвакуация завершена.

Порядок эвакуации не был нарушен. Руководителем учебной эвакуации Давыдовой Светланой Алексеевной подведены итоги подготовки и проведения эвакуации воспитанников, сотрудников и тушения условного пожара. Медсестрой Савельевой Н.В. и воспитателями организована перекличка воспитанников и сотрудников детского сада и доложена обстановка старшему воспитателю, заместителю заведующего МБ ДОУ «Детский сад «Родничок» Михайловой М.А.. Всего было эвакуировано: 48 детей, 16 сотрудников.

Старшим воспитателем Михайловой Мариной Александровной отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.

Фоторепортаж:
о проведении тренировки